Aktuelles

2022 01 07 15h Wien Peterskirche Orgelkonzert Markus Stepanek (Salzburg)
2021 12 29 15h Wien 1120 Schlosspark Fortuna Jubiläumskonzert „Nancy Van de Vate“ ‚2G+‘
2021 12 06 14h Wien 1070 Klaviergalerie Creativ-Ensemble Werner Hackl
audio-virtuell ohne Publikum
2021 11 23 19h Wien 1090 Sechsschimmelgalerie Ensemble Clarivoce
verschoben auf 2022
2021 11 21 19h Wien 1090 Ges.für Musiktheater Solo Elena Denisova
2021 11 10 19h Wien Marmorsaal Hotel Sacher AAIE Elena Denisova soloist
2021 10 31 17h Geithain Nikolaikirche Ensemble a tre
2021 10 17 17h Wernsdorf/Brandenburg Dorfkirche Hornquartett Potsdam
2021 10 03 17h Forst Stadtkirche St.Nicolai Hornquartett Potsdam
2021 09 25 17h Leipzig Auferstehungskirche Möckern Orgelkonzert Felix Friedrich (Altenburg)
2021 09 17 15h Wien Peterskirche Orgelkonzert Felix Friedrich (Altenburg)
2021 09 14 20h Gingst/Rügen St.Jacobi-Kirche Hornquartett Potsdam
2021 09 12 16h Wien 1070 Klaviergalerie piano-recital Thomas Hlawatsch „Bilder einer Ausstellung“
2021 09 03 15h Wien Peterskirche Violin/Orgelkonzert Monika Kammerlander & Jernej Mazej
2021 08 28 17h Gernrode St.Cyriakus Ensemble a tre
2021 08 25 16h Wien 1070 Klaviergalerie Konzertworkshop Elena Denisova &Ensemble
2021 08 22 20:30h Salzburg Franziskanerkirche Violin/Orgelkonzert Monika Kammerlander & Jernej Mazej
2021 08 22 16h Potsdam-Marquardt Ev.Kirche Ensemble a tre
2021 08 17 13h Berlin Mendelssohn-Remise Kammerkonzert Elena Denisova & Alexei Kornienko
2021 08 15 15h Wörlitz St.Petri-Kirche Ensemble Musica da Chiesa
2021 08 12 15h Wien Peterskirche Monika Medek, Sopran & Margit Fussi, Orgel – Part 2
2021 08 01 16h Strausberg St.Marien-Kirche Ensemble a tre
2021 07 29 18:30h Lucca Kathedrale Orgelkonzert Felix Friedrich (Altenburg)
2021 07 28 20:30h Salzburg Franziskanerkirche Orgelkonzert Markus Stepanek (Salzburg)
2021 07 25 18h Stendal Dom Ensemble Musica da Chiesa
2021 07 25 9:45h Anger in der Steiermark Hermann Ebner, Horn & Ines Schüttengruber, Orgel
2021 07 24 20h Lindow Ev. Stadtkirche flauto e canto
2021 07 23 19h Ebenthal/NÖ Schloss Coburg Ensemble Clarivoce
2021 07 18 17h Caputh Ev.Kirche Ensemble a tre
2021 07 17 17h Altenburg Schlosskirche Trostorgel Orgelkonzert Markus Stepanek (Salzburg)
2021 07 17 17h Beeskow Heilig-Geist-Kirche Ensemble a tre
2021 07 16 15h Wien Peterskirche Tehmine Schäffer, Sopran & Stefan Donner, Orgel
2021 07 16 14:30h Wien Peterskirche Tehmine Schäffer, Sopran & Stefan Donner, Orgel
2021 07 11 19h Lengenfeld Ev.Kirche flauto e canto
2021 07 11 11:30h Eisenach Stadtschloss Kammerkonzert Elena Denisova & Alexei Kornienko
2021 07 08 19:30h Vilmnitz Maria-Magdalena-Kirche Ensemble a tre
2021 07 07 19h Ueckermünde Ev.Kirche Ensemble a tre
2021 06 29 19h Röbel-Müritz Nicolaikirche Ensemble Musica da Chiesa
2021 06 27 17h Letzlingen Schlosskirche Ensemble Musica da Chiesa
2021 06 26 19h Kloster Heiligengrabe Ensemble a tre
2021 06 24 18h Baden Kath.Pfarrkirche St.Stephan Monika Medek, Sopran & Margit Fussi, Orgel
2021 06 22 15h Wien Peterskirche Matthias Jacob, Orgel
2021 06 11 19h Niebühl Christuskirche Orgelkonzert Felix Friedrich (Altenburg)
2021 06 09 15h Wien Peterskirche Hermann Ebner, Horn & Ines Schüttengruber, Orgel
2021 05 29 17h Meißen Dom Ensemble a tre
2021 05 27 19h Wien ÖSTIG-Konzertsaal Creativ-Ensemble Werner Hackl „Die rote Brille“
2021 05 25 15h Wien Peterskirche Monika Medek, Sopran & Margit Fussi, Orgel – Part 1
2021 04 07 15:30h Wien 1070 Klaviergalerie Creativ Ensemble Werner Hackl
audio-virtuell
2021 04 03 16:30h www.bmeia.gv.at/kf-bern/veranstaltungen/detail/article/clarivoce-zur-tages-und-nachtgleiche-teil-2-tag Clarivoce „Der Tag“ – streaming
aus dem Künstlerhaus Wien
2021 03 27 16:30h www.bmeia.gv.at/kf-bern/veranstaltungen/detail/article/clarivoce-zur-tages-und-nachtgleiche Clarivoce „Die Nacht“– streaming
aus dem Künstlerhaus Wien
2021 03 24 18:30h Potsdam Sternkirche Ensemble a tre
2021 03 20 17h Doberlug Klosterkirche St.Marien Ensemble Musica da Chiesa
2021 01 14 15h Wien 1070 Klaviergalerie Elena Denisava & Ensemble
audio-virtuell
2020 11 29 11h Wien 1170 Geblerg. 124 Drachen-Projekt“ mit Elena Denisova
audio-virtuell
2020 11 14 11h Wien 1070 Klaviergalerie Werner Hackl: „flautando-plus“Jugend & Zeitgenössisches
audio-virtuell ohne Publikum
2020 10 19 16h Wien 1070 Klaviergalerie Elena Denisava & Ensemble
2020 10 19 14h Wien 1070 Klaviergalerie workshop concert Thomas Hlawatsch
2020 10 08 19h Ptuj Arsana-Festival Kammerkonzert Elena Denisova & Alexei Kornienko
2020 10 02 15h Wien Peterskirche Monika Medek, Sopran & Margit Fussi, Orgel
2020 09 25 18h Wien 1010 Amerikanisches Institut Kammerkonzert Elena Denisova & Alexei Kornienko
2020 09 18 15h Wien Peterskirche Orgelkonzert Jernej Mazej (Ljublijana)
2020 09 13 16h Potsdam-Babelsberg Friedrichskirche Hornquartett Potsdam
2020 09 12 16h Wien 1070 Klaviergalerie piano-recital Thomas Hlawatsch, Klavier
2020 09 06 17h Potsdam-Marquardt „Dorfkirche“ Hornquartett Potsdam
2020 09 04 15h Wien Peterskirche Sopran & Orgel – Tehmine Schäffer & Ines Schüttengruber
2020 08 27 20h Binz/Rügen Ev.Kirche Ensemble a tre
2020 08 26 19:30h Gingst Ev.Kirche St.Jacobi Ensemble a tre
2020 08 25 19:30h Göhren/Rügen Ev.Kirche Ensemble a tre
2020 08 14 15h Wien Peterskirche Sopran & Orgel – Tehmine Schäffer & Ines Schüttengruber
2020 08 09 16:30 Halle/Saale Dom Orgelkonzert Matthias Jacob (Potsdam-Sanscouci)
2020 08 06 19:30h Vilmnitz-St.Maria Magdalena Kirche Ensemble a tre
2020 08 02 20:30h Salzburg Franziskanerkirche Orgel-surround an drei Orgeln
Bernhard Gfrerer & Markus Stepanek
2020 07 31 15h Wien Peterskirche Monika Medek, Sopran & Ines Schüttengruber, Orgel
2020 07 29 20:30h Salzburg Franziskanerkirche Orgelkonzert Markus Stepanek (Salzburg)
2020 07 27 20h Niendorf Ev. Petri-Kirche Ensemble a tre
2020 07 21 12:05h Salzburg Dom Orgelkonzert Felix Friedrich (Altenburg)
2020 07 17 15h Wien Peterskirche Monika Medek, Sopran & Ines Schüttengruber, Orgel
2020 07 16 18:30h Oschatz St.Ägidienkirche Ensemble a tre
2020 07 14 20h Neuruppin St.Trinitatis Ensemble a tre
2020 07 12 17h Loburg St.Laurentiuskirche Ensemble Musica da Chiesa
2020 07 11 19h Heiligengrabe Kloster Ensemble Musica da Chiesa
2020 07 07 20h Wustrow Ev.Kirche Ensemble Musica da Chiesa
2020 06 14 18h Plauen Pauluskirche Hornquartett Potsdam
2020 06 04 19h Wittstock St.Marienkirche Hornquartett Potsdam
2020 02 22 17h Rehbrücke Bergholzerkirche Ensemble Musica da Chiesa
2020 02 07 20h Cottbus Kloster Ensemble Musica da Chiesa
2020 01 19 16h Stülpe Dorfkirche Hornquartett Potsdam
2020 01 06 17h Stuttgart-Fellbach Lutherkirche Orgelkonzert Felix Friedrich (Altenburg)
2019 12 30 15h Wien 1120 Schlosspark Fortuna Geburtstagskonzert Nancy van de Vate
2019 11 26 19h Králův Dvůr Schloss Actaeon-Trio
2019 11 24 16h Potsdam Sternkirche Ensemble a tre
2019 11 22 19h Wien 1230 Bez.Museum Liesing Alice Pfleger & Creativ-Ensemble
2019 11 14 19h Wien Musikverein Brahmssaal Elena Denisova & Alexei Kornienko
2019 11 04 15h Wien Klaviergalerie Kaiserstr.10 Workshop-Konzert Elena Denisova & friends
2019 10 31 17h Geithain Nikolai-Kirche Hornquartett Potsdam
2019 10 12 16:30h Dornburg/Elbe Ev.Kirche Ensemble Musica da Chiesa
2019 10 07 19h Velká Bíteš Kulturhaus Actaeon-Trio
2019 09 29 16h Berlin Schöneiche Hornquartett Potsdam
2019 09 27 19:30h Františkovy Lázně Kaiserbad Actaeon-Trio
2019 09 20 20:15h Madrid Archivo Histórico National Elena Denisova, Violine
2019 09 20 15h Wien Peterskirche Orgelkonzert Markus Stepanek (Salzburg)
2019 09 08 19:30h Bad Driburg Ev.Kirche Hornquartett Potsdam
2019 09 01 18h Unterdürnbach/Maissau Schloss piano recital Thomas Hlawatsch
2019 09 01 16h Stülpe Dorfkirche Ensemble a tre
2019 08 25 15h Reinharz Barockkirche Hornquartett Potsdam
2019 08 24 22h Kirschau Johanneskirche „ORGELNACHT“ Hornquartett Potsdam
2019 08 17 20h Wyk auf Föhr Kirche St.Nicolai Ensemble a tre
2019 08 17 17h Leipzig Nikolaikirche Orgelkonzert Felix Friedrich (Altenburg)
2019 08 14 19:30h Lengenfeld Marienkirche Plohn Hornquartett Potsdam
2019 08 11 17h Straupitz Schinkelkirche Ensemble a tre
2019 08 08 19:30h Vilmnitz Maria-Magdalenen-Kirche Ensemble a tre
2019 08 07 19:30h Lancken-Granitz St.Andreaskirche Ensemble a tre
2019 08 07 15h Wien Peterskirche Konzert Tehmine Schäffer, Sopran & Marina Omelchenko, Orgel
2019 08 06 19:30h Graal-Müritz Ev.Kirche Ensemble a tre
2019 08 04 20:30h Faak am See St.Georgskirche „Festival Orgel+“ Tehmine Schäffer, Sopran
2019 08 04 17h Bornim Ev.Kirche Ensemble a tre
2019 07 31 20:30h Faak am See St.Georgskirche „Festival Orgel+“ zwei Hörner & Sopran
2019 07 29 16h Salzburg Franziskanerkirche Organo duplice: Markus Stepanek & Jernej Mazej
2019 07 28 20:30h Faak am See St.Georgskirche „Festival Orgel+“ Gesang & Sprechstimme
2019 07 26 20:30h Faak am See St.Georgskirche „Festival Orgel+“ Maultrommel, Dudelsack, ….
2019 07 26 19:30h Röbel/Müritz St.Nikolaikirche Ensemble a tre
2019 07 26 16h Salzburg Franziskanerkirche Orgelkonzert Jernej Mazej (Ljublijana)
2019 07 24 19:30h Gotha Margarethenkirche Ensemble a tre
2019 07 22 20:30h Faak am See St.Georgskirche „Festival Orgel+“ Violine
2019 07 17 20:30h Faak am See St.Georgskirche „Festival Orgel+“ Gesang & Sprechstimme
2019 07 14 20:30h Faak am See St.Georgskirche „Festival Orgel+“ Brassquintett
2019 07 13 19h Faak am See St.Georgskirche „Festival Orgel+“ Frauenstimmen
2019 07 13 17h Berlin Ev.Kirche Motzen Ensemble a tre
2019 07 12 17h Lübeck Lutherkirche Ensemble a tre
2019 07 01 20h Baabe/Rügen Ev.Kirche Ensemble a tre
2019 06 29 19:30h Heiligengrabe Stift Ensemble a tre
2019 06 27 17h Rokycany Klubu komorní kultury Jan Řezníček, Viola & Eduard Spáčil, Klavier
2019 06 26 19h Gdansk Nadbaltyckie Centrum Kultury Elena Denisova & Ensemble
2019 06 17 19h Wien Bezirksamt 1190 Festsaal Thomas Hlawatsch & Ensemble
2019 06 15 19h Cambs Ev.Kirche Hornquartett Potsdam
2019 06 15 17h Plathe Ev.KIrche Hornquartett Potsdam
2019 06 14 19:30h Klagenfurt Konzerthaus Duo del Gesú
2019 06 14 19:30h Crivitz Ev.Kirche Hornquartett Potsdam
2019 06 13 19:30h Wien ÖSTIG-Konzertsaal Wipplingerstr.20 Creativ-Ensemble Werner Hackl
2019 06 12 20h Regensburg Dom Orgelkonzert Felix Friedrich (Altenburg)